Может ли быть доброкачественным?

Спрашивает: Алима
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор при гинекологическом осмотре у врача парауретральной области обнаружили образование гинеколог врач, меня отправила к урологу, уролог сделав УЗИ отправил к онкологу он посмотрев взял биопсию. Скажите может быть так что он может быть доброкачественным? И если предложат операцию нужно ли сделать? Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 октября 2022 года

18 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-07 16:27
Здравствуйте, может. Однако, окончательная тактика будет определена после получения результатов гистологического исследования.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-08 18:08
Здравствуйте доктор Скажите если это онкология то как она поддаётся лечению? Это образование находится наружной отверстие уретры? И по моему УЗИ Можно ли исключить кисту и полип? Извините что задаю очень много вопросов Спасибо вам большое
Кенесбек 2022-10-08 19:21
Доктор извините я Вам отправил фото по ним можно ли сказат что это онкология или нет? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-09 09:20
К сожалению, Вы невнимательно прочитали выше мой ответ.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-13 13:41
Добрый день! Доктор пришел результат. Я сказала взяли биопсию а это цитология. Взяли шприцам из образавания намазили на стекло 2 раза. Скажите по этом анализом можно ли говарит о доброкачественности оброзавания?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-13 14:58
К сожалению, это не точный анализ.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-13 15:52
Спасибо за быстрый ответ Доктор. Скажите какую гистологию я должна была сдать.? Этот мазок из образования у меня взял врач-онколог спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-13 16:11
Нужно взять кусочек ткани для гистологического исследования
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-13 16:43
Спасибо
Кенесбек 2022-10-21 10:11
Добрый деньДоктор. Пришел результат гистологии. Скажите это онкология?
Кенесбек 2022-10-21 12:45
Спасибо вам большое! Доктор Я живу в Казахстане после того как мне сделал мазок на цитологию, онколог врач сказал ччто атипичных клеток не обнаружено и всё сказал что это образование доброкачественное. После по вашей рекомендации я сдал платную гистологию. Скажите Нужно ли удалять этот полип? Спасибо ещё раз
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-21 22:04
Далее нужно обратиться очно к гинекологу.
Платная консультация
Кенесбек 2022-10-22 12:34
Добрый день! Извините доктор я вам задам последний вопрос. Если я удалю это образование потом этот материал опять надо отправлять гистологию? И ещё то что заключение гистология написано плоскоклеточный- это онкологии не имеет отношения? Извините ещё раз большое вам человеческое спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-22 16:07
Опять отправят на гистологию.
Платная консультация
Кенесбек 2022-11-14 05:31
Здравствуйте! Извините меня что Вас опять беспокоил. Меня футболит то к урологу то гинекологу. Доктор скажите по фото этот образвания похож на полип? Такие полипы бывает? Данный момент это образавания не много увеличелся и есть жжение. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-14 07:56
По фото затрудняюсь ответить.