Может ли быть больно из за гидронефроза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, я писала уже специалисту Кислая Ольга Владимировна, у меня ребенок еще в утробе было выявлена патология с почками-гидронефроз 2 степени слева и пелактозия справа. Сейчас он беспокойный. Когда нам будет пора в область фиг знает. Поэтому подскажите пожалуйста у нас в данный момент хуже стало или это не критично!? Фото прилагаются! Первое фото с узи в 4месяце, другое последнее узи 5.08.2021года.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-05 17:17
Доброго дня<divЧтобы понимать, что происходит смотрите по УЗИ на 2 показателя размеры почек, (размеры не должны быть в разницу более 10 мм)
И толщина паренхимы (разница не более 5 мм)
На контроле УЗИ у вас все неплохо, отрицательной Динамики нет <divКонтроль УЗИ 1 раз в 2-3 месяца <div
Анна 2021-08-05 18:05
Спасибо!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-08-06 06:06
Пожалуйста, обращайтесь