Гидронефроз, уменьшение размеров почки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Заболеваний нет!
Здравствуйте, наблюдаем почки у ребёнка с рождения и некто не может дать ответ, что у нас в итоге!
С Рождения сначала была улучшенная динамика, но сегодня на узи сказали что почка перестала рости. Последний раз нефролог ставил пиелоэкстазия справа! Анализы мочи хорошие! Прикладываю узи в 3 месяца в год и 6 месяцев и в год и 12 месяцев. Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-16 14:14
Добрый день, Дарья! У ребёнка врожденная аномалия- гидронефроз правой почки, предположительно 3 степени (по узи). Рекомендую: дообследование в условиях детского урологического отделения со снимками почек (экскреторная урография) и решение вопроса об операции (пока почку можно спасти). С уважением, Оля Владимировна