Может ли быть бешенство

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли заражение бешенством воздушно-капельным путём. Были в лесу, в траве, неподалёку от нас лежало какое то животное, возможно лиса. Оно шевелилось, но не вставало. Возможно, было больно. Мы стояли совсем недалеко. Если лиса была бешеная и умирала, могли ли мы так заразиться бешенством. Стояли несколько минут. Вдруг у неё шла пена, и до нас долетели частицы. Спасибо, заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-07 18:19
Марина! Ваша ситуация не относится к случаям заражения от животного. Вирус передается только при укусе в рану больным животным. Всего доброго.