Может ли болеть трахея

Спрашивает: Галиева Эндже
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1.5 месяца назад я дедала гимнастику(отвела руки назад, сомкнула их и делала повороты в лево и в право., при этом слышала как ходит воздух где трахея, бронхи). делала так мин 10, может меньше. Но после этого у меня начала болеть грудная клетка, т. е там где трахея. Проверила жкт, сделалс ренген, все чисто. Болит именно как при ларинготрахеите, как при раздирающем кашле, щиплет внутри. Никаких симптомов простуды нет, ни кашля, ни насморка. ОАК спокойный. Очень переживаю, что это может быть? Может ли болеть трахея? Что с ней вообще может быть? Что делать? Заранее огромное спасибо. (болит так уже 2 месяца)
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

А вы у Лора были на приеме? Вас зеркалом смотрели?
Галиева Эндже 2020-03-02 16:51
Здравствуйте. А зеркалом что можно увидеть? У лора я не была. У меня боль ниже горла, т. е где грудина
Галиева Эндже 2020-03-02 17:53
У меня болит не гортань а ниже. Там где грудина
Я поняла, лор может увидеть только начальную часто трахеи. Судя по вашим симптомам это не трахея, это остеохондроз грудного отдела позвоночника, возможно, протрузия. Трахея без дополнительных симптомов в виде кашля, покраснения грудной клетки, наращения дыхания быть поражена не может.
Галиева Эндже 2020-03-02 19:48
Спасибо большое. А то уже надумала бронхоскопию делать. Еще раз спасибо