Может ли биопсия показать рак при хорошем пап мазке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, была на осмотре у врача, обнаружили" эрозию", при этом врач напугала сказав" в вашем возрасте никаких эрозий быть не должно", сдала анализы: жидкостная цитология отрицательная, впч отрицательно, мазок на степень чистоты с воспаление и гарднерелла, бак. Посев кишечная палочка, назначила антибиотики и снова мазок, потом кольпоскопия и биопсия (пугает раком), нужно ли бояться биопсии при хорошей цитологии? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:24
Здравствуйте! Бояться ничего не нужно. Если и будут изменения какие то неприятные- то все это на первой стадии идёт а значит что оно лечиться легко!