Может ли АИТ повлиять на положительный анализ HCV?
Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 лет назад во время беременности тест на HCV был положительным, до этого не было. 11 лет наблюдаюсь у эндокринолога у меня гипертериоз, повышены антитела ТТГ-6.3 ед, на днях сдала РНК HCV количественный- результаты 3,69×10^6 копий РНК/со 2.952×10^6МЕ/мл. Говорят ли эти показатели что я больна гепатитом С? Или мой АИТ так влияет на реактивы с помощью который проводится анализ на HCV. СПАСИБО.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сусанна! Метод ПЦР выявил РНК вируса гепатита С в большом количестве. У вас высокая виремия. Вирус С может проявляться внепеченочными проявлениями, как у вас. Вызывать заболевание щитовидной железы. Это очень плохо, что вы столько времени не занимались диагностикой вируса С. Теперь обязательно посетите врача инфекциониста. Всего хорошего.