Может Гептрал сдвинуть камни желчном?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! У моей мамы заболевание печени ГЕПАТИТ С. Врач инфекционист выписал Гептрал, но у нее в желчном камни. Может это лекарство сдвинуть камни? Или есть аналоги менее менее безопасные но эффективные?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:02
Светлана! Замените на капсулы фосфоглив. Препарат показан для приема у пациентов с хроническим гепатитом С.