Может быть это астма
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пока ничего не выявлено.
Здравствуйте, у меня температура 37-37.2 уже 2 месяца с покашливание. 10 дней назад симптомы добавились, одышка по ночам, сдавливание в груди, головные боли, тошнота, боли в мышцах. КТ грудной клетки без изменений. Ат-тпо 742.3 и диффузные изменения щитовидной железы. Почки в норме. Терапевт отправляет к пульмонологу.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Ковид не исключен, он протекает чаще всего в виде трахеита и может на кт проявляться только увеличением лимфоузлов. Сейчас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунитета.