Моя мама - психиатр? У неё есть мед. Образование?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Обоснованно ли то, что моя мать после того, как я не пожелал отвечать на вопрос, вышли замуж ли мои одноклассницы, я сказал, что меня это тема не волнует, не интересует, да, грубовато, но действительно, не интересует ни капли! Этично ли то, что она после отказа моего поставила мне диагноз "аутизм"? Она психиатром стала? Почему мне это должно быть интересно и почему сразу "аутист" то? Это тоже "самое лучшее", что желают родители детям? Кое - что незаконное сделать хочется в такие моменты. Какая конечная цель у этого субъекта? Ну на поставит она мне диагнозов, что легче ей будет

Я вроде и знаю ваше мнение о матери моей уже давно, но всё равно пишу и пишу! Что дальше?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-07 20:20
Здравствуйте!

Диагностику расстройств психики вправе проводить только врач-психиатр.

Почему Вас так взволновали её слова про "аутизм"?
Платная консультация
Данниил 2022-02-07 20:23
Потому что это психиатрической диагноз, а она не врач и потому что причина "постановки" ею диагноза, честно, ну что это?
Данниил 2022-02-07 20:29
Народная и как данность. И при этом никаких извинений, как будто так и нужно! Зачем перед "аутистом" в чем то извинятся?

Как я рад, что не вы, не ваши коллеги ни живут в моей семье. У вас бы минимум неделю голова болела
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-07 20:37
Старайтесь не реагировать на такие слова.
Платная консультация
Даниил 2022-02-07 20:41
Простите, но какая может быть реакция человека (наверное, любого), когда не профессионал (моя мать - не медик) ставит диагноз тебе? "Я в домике"?