Мед. Образование с посещением психиатра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астенический синдром, церебрастения.
Здравствуйте, я учусь в медицинском колледже на Сестренском отделении, в дальнейшем имел бы мечту отучиться в высшем учебном заведении на "лечебное дело" и после пройти интернатуру по психиатрии, но в связи с моим здоровьем мое обучение ставится под вопросом.
Я достаточно долгий период времени чувствую себя плохо (более года). Невролог выставлял мне диагноз астенический синдром, церебрастения. Я пропил месячный курс таблеток, которые мне не помогли.
И спустя три месяца я решаюсь пойти к хорошему государственному психиатру, но в последний момент меня остановило то, что каждое мое посещение его будет отмечаться, точно так же, если он решит выставить что-либо мне в мед. Карту.
Поэтому имею вопрос "Сложно ли мне будет учиться в медицине, если буду иметь подобные "отметки" у психиатра? "
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 12:29
Здравствуйте, Виктория.
Да, если психиатром будет установлен диагноз, то путь в медицину Вам будет закрыт. Даже санитаркой не сможете утроиться.
Поэтому лучше обращайтесь в частную психиатрическую клинику.