Мед комисия категория Б 18 гр 1

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В 18 лет мне поставили Б 18 категория 1 я много раз пытался пройти мед комиссию у психиатра на прова скажите с моей категория я вообще никак не смогу пройти эту мед комиссию. И если не сняв категорию Б 18 я могу раньше 5 лет с момента присвоения категории снять это ограничение просто мне до ровных пяти лет осталось 2 месяца. И что мне нужно сделать или собрать из документов чтобы пройти мед комиссию на прова или снять Б 18
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-21 09:50
Здравствуйте, Александр! Статья 18б соответствует диагнозу расстройства личности, наличие которого является противопоказанием к управлению автотранспортом. С целью его пересмотра/снятия следует обратиться на прием к участковому психиатру в ПНД, получить направление на госпитализацию, так как данная процедура должна проводиться только в условиях стационара. Помимо направления, результатов анализов (крови, мочи, флюорографии и т. п.), при себе следует иметь характеристику с места учебы/работы, заключение психолога, ЭЭГ. Госпитализация длится в среднем 2-4 недели, после чего обследуемого осматривает комиссия врачей-психиатров и выносит свое заключение - оставить диагноз прежним, изменить его формулировку или снять вообще.
Александр 2016-03-21 17:24
Спасибо за ясность в этом вопросе вы мне очень помогли всего вам наилучшего
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-22 09:55
И Вам всего доброго.