Исповедь психологу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня группа вторая, диагноз шизофрения. Я не знаю как мне дальше жить. У меня большие проблемы в социуме. У меня никого нет я совсем один. Я боюсь что умрет моя мама. Ей 45 лет. У меня сильные страхи потерять маму и отчима. Я не знаю как я буду жить. У меня пенсия всего 8000руб в месяц. А за квартиру каждый месяц надо плотить 6000руб + лекарства от шизофрении каждый месяц на 2000руб выкупать. На еду не остается. Образование у меня только школьное (9 классов). Опыта работы никакого нет. Я не знаю как на хлеб мне зарабатывать с моим диагнозом, а на пенсию не проживешь. На работу меня никуда не берут. Если случатся большие проблемы в моей жизни я боюсь что покончу жизнь самоубийством. Только такой я вижу выход.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-19 18:49
Здравствуйте, Евгений.
У Вас есть еще лет 25-30 точно, чтобы исправить ситуацию. Доучиться, получить специальное образование и необходимый опыт работы. Не обязательно полный день, но подработка важна - для увеличения дохода.
Ищите друзей, можно тоже больных шизофренией или др эндогенными психическими заболеваниями. Есть специальные группы в социальных сетях. Тогда вы сможете помогать друг другу в дальнейшем.
Так же важно наладить отношения с родственниками, В сложную минуту Вы сможете на них опереться.