Мошонка, шелушение и зуд
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста год назад появились пятна на мошонке, более яркого цвета чем остальная кожа, на вид более выпуклая чтоли, иногда шелушиться и зудит, бывает как бы трескаеться. Со временем проходит, а потом опять как бы восполяеться. Что это такое? Можно это вылечить? Не перейдет ли эта зараза на половой член и головку?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это Ограниченный нейродермит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Это Ограниченный нейродермит.
Валерий 2021-07-20 10:00
Спасибо что так быстро ответили, а эта зараза дальше будет распростроняться по мошонке и члену? И что такое рецедив? Как я могу вас поблагодарить? Заранее спасибо.
Будет ли распространение очага, заранее сказать нельзя, но вряд ли.
Рецидив это обострение процесса.
Для благодарности должна быть специальная кнопка Благодарность врачу.
Рецидив это обострение процесса.
Валерий Михаил Владимирович, можно последний вопрос. Купил крем тетрадерм как вы посоветывали, а мне в аптеке сказали что крем этот очень опасный и вызывает привыкание как наркотик, и что на половой орган (член, мошонка) лутше не наносить так как сильно колечить кожный покров, и самое главное ВЛИЯЕТ НА ПОТЕНЦИЮ! Михаил Владимирович, правда это или нет? И самое главное влияет ли этот крем тетрадерм на снижение ПОТЕНЦИИ? Заранее спасибо, дай бог вам здоровья, что помогаете простым людям!
В инструкции к препарату почитайте, есть ли там побочный эффект снижение потенции?
Дело фармацевта выдать препарат, указанный врачом, а не нести всякую чушь. Если у фармацевту очень хочется кого-то полечить, пусть получает диплом врача и идет в больницу.