Зуд, шелушение и трещинки на мошонке

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, зуд, шелушение и трещинки на половом члене и мошонке. Все началось больше 3х год назад. Когда проходил военкомат то показал врачу, на что он ответил что все пройдет. Половой жизни не веду. Использовал мази от грибка, стало немного меньше но не прошло. Зимой зуда почти нет, редко бывает, а летом какой-то капец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:14
Здравствуйте

Это может быть ограниченный нейродермит полового члена.

Для лечения можно посоветовать использовать мазь Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм, Кандидерм) 2 раза в день 10-14 дней.

Необходимо ношение х/б белья.
Олександр 2020-09-07 11:01
Здравствуйте.
Что может вызывать эту болезнь? При половом контакте, девушка может заразиться? Сколько раз в день стоить принимать душ? Место которое чешется стоить тереть мочалкой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-07 16:10
Причины появления неизвестны.

Это не заразно.

Душ принимать как обычно. Не чаще и не реже.

Мочалкой это место тереть не надо.
Олександр 2020-09-08 02:04
Сейчас использую мазь Низорал. Стоит ли дальше использовать ее? Подходит ли она?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 08:56
Низорал не подойдет