Моргание, глаза слезятся и краснеют

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема! Дочка часто моргает, слезятся и краснеют глазки, происходит это где-то лет с 4х у неё и преимущественно зимой. К весне моргание проходит, мы даже забываем об этом. Но вот опять похолодало и опять началось. Зрение проверяли, хорошее. И не поймём что это, то ли что с глазками, то ли аллергическое что-то, может психологическое. Может какие капельки покапать или таблеточки?! А вобще у нас с рождения глазки не любят яркий свет, если фотографируешься на портретное фото, то глаза начинают слезиться. Но потом всё проходит. А зимой моргание. Подскажите, что нам делать, в чём причина, как помочь ребёнку?!
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-28 15:15
Здравствуйте. Приложите фото глаз с оттянутым вниз нижним веком и при взгляде вверх