Слезится глазик зимой на улице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, доче 1,2 заметила в последнюю неделю что на улице слезится левый глазик. Прям слезка собирается и вытекает. Дома все в порядке, такого нет. Бежать к офтальмологу? Две недели назад планово проходили мед осмотр, так она у всех врачей плачет сильно, не дала глазки посмотреть, а я тогда еще не замечала, что слезятся. ОРВИ не болеем
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-18 09:47
Здравствуйте. Если дома слезотечения нет, то это норма, просто защитная реакция глаза на раздражение ветром, смену температуры. Асимметрия может быть между глазами, например, если носо - слезный канал слева чуть уже. Лечение не требуется.
Платная консультация
Ксения 2021-11-18 09:58
Спасибо вам огромное! ????
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-18 10:43
Пожалуйста. Всего доброго!