Течет слеза на улице

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 3 месяца
Здравствуйте, у моего четырехлетнего сына на улице на морозе или просто при ветре течет слеза из глаза. Когда сильный ветер и мороз из двух глаз прям течет, а не просто выделяется одна слезинка, начинает варежками тереть, в детском саду вряд ли на это обращают внимание, соответственно и грязь может попасть. Два раза подряд с перерывом в две-три недели был конъюктивит, вирусный, т. к. много деток в саду переболели этим. До конъюктивита так сильно не текли слезы, но и мороза не было. В три месяца от рождения еду делали зондирование, дакриоцистит был. Прошлые зимы такого не было.
С чем это может быть связано? Норма ли? Или срочно бежать на очную консультацию к офтальмологу?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:21
Добрый вечер! Срочно бежать не нужно, в плановом порядке проверить проходимость носослезных каналов
Марина 2018-02-08 11:38
Спасибо за ответ!