Монуклеоз инфекционный
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок преодолел монуклеозом. Анализ биохимии от 7.12.2019 АСАТ 32. АЛАТ17,7
13.12.2019 АСАТ 46. АЛАТ27
20.01.2020 АСАТ 0,11 АЛАТ 0,26
Является ли это нормой? Нужно делать узи печени? Или еще сдать дополнительные анализы?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 22:34
Добрый день.
Анализ сдавали в одной лаборатории?
Ирина 2020-01-31 23:23
Здравствуйте. Нет. Анализы были два первых в одной, а последний в другой.
педиатр 2020-02-01 15:08
Да, это вариант нормы, который не требует дообследования (если нормы лаборатории последней не сильно отличаются от общепринятых).