Асат и алат при беременности

Спрашивает: gisti
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 20 недель. На 16 неделе попала в стационар, там взяли биохимия был завышен асат, алат. Оба по 42. выписали, прописали пить эссенсиале. Я его пить не стала, пересдала анализы платно сама 10.05.19 все в норме практически, сделала узи брюшной полости тоже все в норме, я успокоилась. В женской консультации дали направление на асат, алат, как я сдавала сама их прошло 7 дней. Результат в женской асат 57, алат 99. Могли ли мои анализы за 7 дней так поменяться, прилагаю фото анализов, которые сдавала 7 дней назад сама. Сейчас пью хофитол 2*3 раза, правильно ли назначено лечение, может ещё что то надо сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

gisti 2019-05-18 21:26
Забыла сказать, что Колю клексан 0.4 и принимаю элевит
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 21:43
Здравствуйте. Да, за 7 дней могли.
Сейчас продолжайте хофитол. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру. Во второц половине беременности могут быть такие отклонения. Необходимо будет через 2недели проконтролировать снова уровень АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, щелочную фосфатазу.