Асат и Алат

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 32 года, перед проведением операции по замене сустава были назначены анализы. Все, что он прошел в норме кроме АСАТ и АЛАТ 133.3 и 113.2 соответственно. То есть превышение в 3 раза. В операции врач отказал, сказал что нужно пролечиться. У нас в больнице нет гастроэнтеролога. Не посоветуете ли, что ему нужно попринимать, что бы привести эти значения в норму. Здравствуйте,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 23:51
Ольга! Нужно узнать причину повышения аминотрансфераз. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследований. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать анализ крови на вирусы гепатитов В и С.