Мононуклеоз, ВЭБ, сколько будет восстанавливаться кровь после перенесённого заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? В феврале 2018г сын переболел инф. Мононулкезом. Кровь до сих пор не приходит в порядок. Сидим дома, в садик не ходим, боимся подхватить какие-либо инфекции. Пропили неск. Курсов имуностимуляторов, но пока не вижу улучшений. Прикрепляю свежие анализы
Теги: лейкопения вэб
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-21 17:47
Здраствуйте, анализы не прикрепить и напишите пожалуйста, чем и как лечились.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-21 18:07
Ой, простите! Пили много всего курсами, лимфомиозот, Амиксин, полиоксидоний, реаферон липинт, циклоферон. Все по схеме, прописанную врачом.
И почему то не прикрепляются анализы.
Моча- белок 0.164г/л повышен и igm капс. Бел к ВЭБ 35,5ед/мл (сомнительно)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-21 19:14
Противовирусные препараты, например ацикловир, вы не принимали.
Нужно проверить авидность антител к цмв.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-21 19:50
В июле сдавали вот такие анализы (во вложении)
Ацикловир пили с ветрянкой, в июле была как раз, вроде ничего больше (свечи кипферон, виферон)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-21 20:27
Авидности нигде вы не определили. Нужно Вам посмотреть лаборатории где делают авидность (так и написано)
А от этого зависит, насколько и как влиять на иммунитет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-21 20:32
Спасибо большое! Будем сдавать!