Эйпштен Барр анализы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖП, ВСД
Здравствуйте, сдал некоторые анализы на Эпштэб Барр, на какие деньги хватило. Посмотрите, пожалуйста, и по результатам этих анализов, скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать ещё к раннему, ядерному и авидность G? Или пока достаточно? Заранее благодарю. Пропивал ещё ацикловир через неделю после анализа крови, немного моноциты были повышены тогда, 7 дней пил по 400мг 3 раза в день, через 5 дней сдал анализ. Сейчас не нужно ничего пропивать? То что 70 это много или нормально антитела G?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:24
Дмитрий! Антител М нет, значит больше ацикловир не принимайте. Для полной картине по ВЭБ следует сдать к раннему, ядерному и авидность G к ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-28 15:29
Спасибо. А 72 антител G это не очень много? Как остальные досдам, вам напишу. Спасибо большое за консультации!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:35
Дмитрий! Все, что выше показателя тест системы 20.0 и выше, это уже защита от капсидного антигена вируса ВЭБ.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-28 15:38
То есть это хорошо что защита есть от него? При этом ПЦР может быть отрицательным, если сдам по крови ПЦР на Эпштэйн Барр?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 12:16
Дмитрий! Да ПЦР по крови может быть отрицательным, но сдавайте и слюну на ПЦР.