Мононуклеоз, схема лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок перенес инфекционный мононуклеоз, лежали в больнице. Врач после выписки назначила лечение. Фото ниже. Вопрос- бак-сет и стимбифит принимать одновременно с курсами гропиносин? Или сначала пропить гропиносин, а затем бак-сет? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:20
Ирина! Полезную флору принимайте с первого дня приема Гроприносина. Приняли Бак-се, перешли на Стимбифид. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-07-29 15:38
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, читала, что после мононуклеоза нельзя физических нагрузок. Дочка занималась плаванием. С осени тренировки возобновляются, можно продолжать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 19:13
Ирина! Физ нагрузки исключаются до 6 месяцев. Если вирус полностью ушел и все показатели ОАК, УЗИ ОБП пришли в норму, то постепенное наращивание нагрузок. На учете стоять 1 год после ВЭБ инфекции и по графику проходить обследования на вирус.