Большой палец и подкожная сыпь

Спрашивает: Мария Федорова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Неаллергическая астма, токсоплазмоз, панкреатит.
Здравствуйте, с утра пятницы опух палец и плохо сгибается. Появились мелкие пузырьки под кожей. Как будто его отлежала. Но не проходит уже третий день. Примочки с димексидом делала, пила цитрин, кетанол. Не помогает. На фоне лечения токсоплазмоза. Принимаю спирамицин и бисептол. Что это аллергия?. диагноз стоит неаллергическая астма
Теги: аллергия на руках, подкожная сыпь на пальцах рук
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-17 08:32
Мария Федоровна! Можете продолжать принимать антигистаминный препарат. Добавьте прием Лакторфильтрум по 2т. 3 раза в день за 1 час до еды, курс 10 дней. Компрессы с димексидом не ставьте. Можете местно мазь Вольтарен. В понедельник осмотр у врача хирурга или травматологов для оценки состояния мышц и сустава пальца.
Платная консультация
Мария Федорова 2021-01-17 09:32
Спасибо
Мария Федорова 2021-01-17 09:50
Пью бак сет уже 8дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-17 10:24
Мария Федоровна. Бак-сет можете принимать, это полезная флора. Лактофильтрум, это сорбент.
Платная консультация
Мария Федорова 2021-01-17 11:28
Спасибо