Мононуклеоз под вопросом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Увеличение мезентериальных узлов
Здравствуйте, неделю назад заболел сын, вроде вирусное обычное. Без особенностей, на 5 день горло отекшее в налете, схоже на Ангину, увеличен подчелюстной лимфоузел, пару раз болело в районе пупка. Врач сомневается в диагнозе, анализы меня пугают. Проконсультируйте к какому специалисту идти, и что ещё сдать для углубления в заболевании или посмотреть последствия? Это вирус или что-то посерьезнее? Спасибо

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-28 17:02
Здравствуйте! . Кровь бактериального характера, это не мононуклеоз
Платная консультация
Анастасия 2022-02-28 17:21
Тогда что вы скажете по показателям антител к ВЭБ?
Спасибо
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-01 08:28
Носительство ВЭБ давнее, возможно небольшое обострение на фоне другой патологии.