Мононуклеоз и анализ крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в возрасте 5 лет переболела инфекционным мононуклеозом. Успешно вылечили. Лет 5 назад сдавала анализ на вирус эпштейна барра, в крови есть. Я точные показатели не помню, но я так понимаю, что я носитель вируса? Скажите, как то это может сказаться вот сейчас на каких о системах организма, на беременности (пока не планирую, просто спрашиваю), на будущем ребенке?

и еще, увидела в лаборатории, что можно сдать разверн анализ крови+мононуклеары, есть смысл?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 12:31
Ирина! После перенесенной острой формы ВЭБ инфекции в крови на всю жизнь остаются антитела. Это маркеры перенесенной инфекции и защитные антитела от повторного заражения. Т. к. вы точно не знаете, что у вас по ВЭБ инфекции на данный момент, то вам следует пройти очный осмотр у врача инфекциониста и получить у него информацию по этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-04 14:39
Спасибо!