Монолатеральное косоглазие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна моему ребенку 9 месяцев врач окулист поставила диагноз Сходящееся монолатеральное косоглазие. ОИ Ангиопатия сосудов. Что это за диагноз не подскажите и вообще проходит ли он сам или требует лечению. Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, надо смотреть с чем связано косоглазие. Нужно посмотреть рефракцию ребёнка (это плюс или минус). И подскажите, глаза у него во все стороны поворачиваются? И косит ли глаз постоянно или только иногда. Что назначили вам?
По поводу ангиопатии, это частый диагноз, на нем не нужно заострять внимание.