Мониторирование по Холтеру, анализ результатов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, проанализировать результаты мониторирования по Холтеру. Прилагаю скрины заключения.

Обратилась к кардиологу к жалобами на периодические боли в области сердца, ощущения жжения, отдает в левую лопатку и немеет левая рука. Мне кажется, на фоне частых стрессов. Иногда боль бывает очень сильная и не снимается валокордином, 2 недели назад на фоне такой боли длительностью около 2-3 часов пинимала нитроглицерин, боль утихла.

Холтер назначила врач, насколько результаты нормальны? Нужно ли с ними идти к врачу или можно успокоиться и все в норме?

Заранее спасибо вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-13 09:08
Здравствуйте. По холтеру ишемических изменений нет. Выявлена наджелудочковая экстрасистолия. Она не опасна, если не беспокоит то лечения не требует.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, нужно сделать УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Виктория 2020-12-15 11:57
Лиана Алексеевна, большое вам Спасибо за помощь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-15 12:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
Рада была помочь.