Молочница. Зависимость от Флуконазола
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, молочница впервые меня посетила полгода назад(октябрь). Долго не могла понять, что это: был зуд, потом боль, все опухло до такой степени, что местами кожа стала очень сухой и кровоточила, больно было сидеть, ходить в туалет, подмываться, были творожистые выделения. Пробовала детские крема и Левомеколь. Но помог только Клотримазол (мазь), через неделю все у меня зажило, но я ещё месяц мазала в качестве профилактики. Меня молочница не беспокила до декабря, снова мазала, но уже около недели. Потом у меня в январе маточное кровотечение было, врач мне сказал, что ну такое бывает и по осмотрам и узи все нормально, но теперь я пью противозачаточные, чтоб не было кровотечений в середине цикла.
В феврале снова молочница, я решила сменить лекарство и стала пить Флуконазол по инструкции, пропила 1,5 месяца, я пила раз в неделю по одной таблетке, но вчера вот не выпила как положено и снова начинается молочница. Болезненные ощущения, выделения творожистые.
Получается если я не принимаю строго раз в неделю Флуконазол, то у меня начинается молочница. Я очень хочу ее вылечить раз и навсегда, помогите пожалуйста, какое выбрать лучше лекарство?
1 ответ
Добрый день.
Сдайте ПЦР к кандидатам с чувствительностью к противогрибковым препаратам