Молочница, стафилококк

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Несколько месяцев лечить от молочницы, ничего не помогает. Анализ на посев показал стафилококк, который не чувствителен ко многим лекарствам. Врач не знает, что назначить. Никаких симптомов кроме белых жидких выделений нет. Подскажите, что с этим делать? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 07:59
Здравствуйте! А почему нельзя назначить препарат к которому он чувствителен? Или нет такого?
Платная консультация
Лена 2020-05-14 09:18
Как мне сказали, то не чувствителен ко многим лекарствам, врач не знает, что назначить. Так как анализ почти двух месячной давности, снова взяли мазок на посев и только после этого могут что-то назначить. А по осмотра сказала врач, что все хорошо, все чисто.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 09:24
Ко многим но не ко всем же! Покажите результат как получите.
Платная консультация
Лена 2020-05-14 09:29
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, эта инфекция вообще опасна? Почему врачи как-то попустительски относятся к ней? Ведь после её обнаружения мне назначили лечение именно от молочницы, никаких антибиотиков не назначили. Как с жалобой на белые выделения я пришла месяц назад, так пришла и на днях уже после лечения. Можно ли её вылечить без рецедивов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 08:44
Эта инфекция является результатом сниженного иммунитета и может проводить к воспаленимя. Если лечиться соответственно антибиотикограмме, то возможно удастся избежать частых рецидивов
Платная консультация
Лена 2020-05-15 12:15
То есть, полностью излечится от инфекции нельзя? Если никаких других симптомов нет, то можно предполагать, что инфекция не бурно протекает и к воспалению ещё не привело?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 12:53
Если она высвечивается, значит она может вызвать воспаление.
В норме эта инфекция может присутствовать но в низких концентрациях
Платная консультация
Лена 2020-05-15 13:13
Подскажите, какие лекарства лучше использовать? Сколько займёт лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 13:19
20 дней
Лекарства выбираем из антибиотикограммы