Молочница кандида

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружили кандидозную молочницу. Лечение назначено. Хотела узнать, может ли кандида оттуда перейти в рот или нос если забыть помыть руки и прикоснутся потом к слизистой носа или рта? И может ли перейти на кишечник?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 14:45
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Елена 2020-12-24 22:27
То есть грибок не распространяется на здоровые слизистые и здоровые участки если попадёт на них из заражённого места?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 11:16
Елена, я уже ответила выше. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2020-12-25 11:32
Хорошо. Ещё хотела уточнить полотенце при лечении молочницы нужно менять ежедневно? Не будет перекрестного заражения от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 11:35
Елена, меняйте в меру загрязнения. Не перегибайте. Вы получаете лечение, этого хватит.
Платная консультация
Елена 2020-12-27 13:53
Елена Викторовна. Несмотря на лечение и принятие флуконазола по схеме 1-4-7 Кандидоз перешёл на полость рта и появился участок на руке. Как такое может быть если он не переносится на другие места? Почему так произошло и как это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 14:03
Елена, не по адресу. Пишите дерматологу.
Платная консультация
Елена 2020-12-27 14:56
Ну вы сказали что молочница не переходит, вот я вас и спрашиваю как такое может быть. Или это не связано?