Молочница кандид альбиканс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! У меня методом пцр обнаружил кандид альбиканс, доктор прописал свечи и таблетки пимафуцин, партнеру таблетки и крем. В рецепте написано Пимафуцин 200мг -2 раза в день, дома на таблетках я обнаружила Пимафуцин 100мг, получается мне нужно 4 таблетки, а не 2? или же 200 мг это в сутки? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: пимафуцин 200 мг, пимафуцин таблетки 200 мг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Вам и партнеру необходимо принимать внутрь по 1 таблетке Пимафуцина (100мг) 4 р/сутки, курс лечения 10-20 дней.
А также Вам нужно дополнительно вводить по 1 суппозиторию во влагалище 1 раз в день перед сном, курс лечения – 3-6 дней. После исчезновения симптомов рекомендуется продолжить интравагинальное введение в течение 2-3 дней.
Вашему партнеру наносить на аногенитальную зону крем Пимафуцин от 1 до 4 р/сутки.
Выздоравливайте!
Любовь 2015-02-27 14:47
Здравствуйте доктор. Извините за беспокойство, забыла спросить о спринцевании. Гинеколог сказала, что можно спринцеваться ромашкой, но я не умею этого делать и боюсь как-то. Если я не буду этого делать повлияет ли это на эффективность лечения? Спасибо.
Для спринцевания ромашкой необходимо купить в аптеке спринцовку (выглядит как маленькая клизма), сделать отвар ромашки, остудить раствор и использовать его для спринцевания.
Вводить во влагалище в ванной.
Эффект будет и без спринцевания ромашкой.