Молочница или вагинит ещё до задержки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подозреваю, что могу быть беременна, ещё неделя до начала менструации, и вот резко начался зуд снаружи влагалища, снаружи мочеиспускательного канала, внутри ничего не беспокоит. Налёта на половых органах нет, выделения есть немного зеленоватые, не творожистые. Скажите, пожалуйста, читала, что часто это в самом начале беременности так начинается молочница. Действительно ли так? Можно ли проставить 6 свечей Флуомизина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 08:53
Здравствуйте!
Да вероятно это молочница. Можно флуомизин 6 дней проставить и табл пимафуцин через 3 дня принимать. Также исключите ежедневные прокладки и уменьшите потребление сладкого солёного жареного
Платная консультация
Анастасия 2021-05-08 08:55
Спасибо! Таблетки через 3 дня после начала лечения принимать внутрь?
Анастасия 2021-05-08 08:59
Спасибо! А если беременность подтвердится, когда лучше идти становиться на учет? Нужно ли перед этим делать узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 09:10

Да узи надо делать перед приёмом. Обычно на учет ставят с 9 недель. Начинайте прием витаминов типа фемибион или витажиналь