Мокрота в виде риса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, экзема, остеохондроз
Здравствуйте, некоторое время примерно год, периодически выходит мокрота в виде "риса" штучно. Цвет прозрачно белый или жемчужный. Я человек курящий. В прошлом году летом делала КТ лёгких, заключение: Структурной патологии органов грудной клетки не определяется. Усиление и деформация лёгочного рисунка. После КТ обратилась к врачу по поводу заключения, врач сказал так определяется у курильщиков, выписали бронхоимунал и АЦЦ. Скажите, всё таки эта мокрота в виде риса, насколько тревожный симптом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-10 22:44
Симптомом чего то определенно страшного мокрота типа рисовых зёрен не является, но добром это не кончится. Есть несколько поводов не курить.
  1. Качество сигарет низкое, они не натуральные
  2. Рак лёгких и желудка у курильщиков по прежнему часто встречается.
  3. Токсический эффект на молодые клетки возникает быстрее
  4. Снижаются когнитивные функции мозга, человек тупеет.
  5. Родить здорового ребенка становиться сложнее.
  6. Это не патриотично: все сигареты импорт.
-1