Мокрота грибки
Спрашивает: рита юновидова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит холецестит
Здравствуйте, в анализе мокроты грибки ++ флора смешаная лейкоциты 10-20 альвеолярные клетки 2-3 цвет серый слизь вязкая. По утрам кащель мокрота (среднее кол-во) что делать с грибками?
СПАСИБО.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Стоит пролечить гастрит, вакцинироваться от гриппа.
рита Вы хотите сказать, что противогрибковые препараты одни и те же при лечении грибковой инфекции в легких и желудке?
Наличие грибков в мокроте не требует назначения противогрибковых препаратов. Требует проведения ингаляционной терапии препаратами типа гианеба и вентолина для очистки бронхов на фоне питья щелочного питья типа ессентуки 4 или нагутская. Следует подлечить желудок своими, желудочными препаратами. Назначения флюконазола или похожих препаратов как правило эффекта не дает.