Мокнущие ранки у ребенка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери мокнущие ранки в области паха. Сначало я подумала, что это аллергия, у нас именно там она чаще всего проявляется и все как раз началось с зуда. Но потом через 3дня, появились ранки. Я их мазала бепантеном и цинковой мазью. Вроде немного покрылись корочкой, но потом вновь мокнет. К врачу попасть не можем из-за новогодних праздников. Подскажите пожалуйста, что с нами и чем лечить. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 22:20
Здравствуйте Альбина

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин (Бондерм, Фуцидин, Банеоцин) 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.