Мокнущие ранки у ребенка
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери мокнущие ранки в области паха. Сначало я подумала, что это аллергия, у нас именно там она чаще всего проявляется и все как раз началось с зуда. Но потом через 3дня, появились ранки. Я их мазала бепантеном и цинковой мазью. Вроде немного покрылись корочкой, но потом вновь мокнет. К врачу попасть не можем из-за новогодних праздников. Подскажите пожалуйста, что с нами и чем лечить. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Альбина
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин (Бондерм, Фуцидин, Банеоцин) 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить