У ребенка развивается странная болячка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мальчик, 3 года, развивается очень быстро странная вещь, мокнущие пятна в паху, вчера помыли, утро появилось несколько странных "прыщиков" со светлым содержимым, пришел из сада и на этом месте развились странные болячки, не чешутся.
В начале было одно мокнущее пятно, но он утверждал, что сильно ударился в этом месте, через 4 дня развилось это.
Теги: кожные инфекции у детей мокнущие пятна
Категория: Дерматолог

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 18:44
Здравствуйте! Необходимо делать примочки из отвара ромашки или коры дубы по 5-10 мин утром и вечером, затем банеоцин порошок или тирозур порошок присыпать высыпания 5 дней, затем отпишетесь, должно пройти. Не мочить, пластырем не заклеивать и постараться не натирать кожу одеждой. На других участках тела высыпаний нет?
Александр 2016-09-22 18:46
Нет, больше нигде нет.
А что это такое?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 18:48
Видимо занеслась инфекция в следствии травмы и развилась пиодермия.
Таися 2020-07-26 08:57
У нас такая же проблема, не давно ее царапал кошка мы думаем что из нее, как лечить? Но раны точно такие же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 08:59
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.