Мокнущая, иувеличивающая язвочка на ноге у годовалого ребёнка
Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Сыну 1 год. Несколько дней назад на ноге появилось оязвочка, мазала цинковым Мазем, левомиколь не помогает. Язвочки все больше и больше.
Что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить