Мокнущие прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка были шершавые бляшки долгое время на локтях и в складках под попой, постоянно увлажняли кремом. Потом обнаружился прыщик с корочкой на руке, который случайно содрался. Ребёнок тем временем стал расчёсывать эти бляшки и через день такая картина. Дерматолог назначил фукарцин и мазь триакутан, но в описании противопоказания детям. Диагноз не поставил.
Что с ребёнком? Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 23:10
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ольга 2021-10-17 23:41
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-23 09:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!