Мокнущая ранка?

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появилась красная точка на руке, затем он чуть увеличился, и если слегка надавить из него выходит жидкость красновато коричневатая похоже и он не заживает почему то уже несколько дней. Я немного обеспокоен
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-01 15:13
Здравствуйте. Это проявления пиодермии(гнойничковое заболевание кожи). Вначале подсушите эту ранку раствором Фукорцина, 2 раза в день, в течение 2-х дней. После того, как ранка подсохнет и покроется коркой, используйте Цинковую мазь, 2 раза в день, в течение 5 дней.