Могут ли повторно использовать иглу по ошибке

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
День добрый, был в наркологии, стою на учёте по лишению прав. Вот вопрос: перед этим брали анализ на вич гепатит, сифилис, во время процедуры не обратил откуда она (медик) взяла иглу, она была уже на переходнике подготовлена в который вставляла пробирки, и потом откачивала кровь, могут ли они использовать это повторно, и вообще чем то заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-02 12:33
Дима! Все приборы для взятия крови относятся к одноразовым. Повторно их использовать невозможно.