Повторное использование иглы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли повторно использовать иглу для забора крови? Просто при сдаче крови, врач положил иглу на стол пока обрабатывал место укола. Игла была блестящей снаружи и внутри. И если её уже использовали то можно было бы это увидеть сразу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2022 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-26 10:49
Здравствуйте!
Нельзя, риска нет
Платная консультация
Виктор 2022-01-26 11:00
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а на игле кровь должна быть видна если она использованая?
Виктор 2022-01-26 15:54
Понял. Спасибо большое за консультацию.
Виктор 2022-01-26 16:02
Прошу прощения, за настырность. А в связи с чем невозможно использовать иглу повторно? И ещё ее же на стол клали без колпачка. Даже в этом случае риска нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-27 08:11
Она тромбируется, да и никто в здравом уме не будет так делать
Платная консультация
Виктор 2022-01-27 08:16
Понял. Спасибо большое за консультацию.