Могут ли образоваться тромбы из за падения с кровати

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, может ли произойти такая ситуация если ребёнок упал с кровати 40 см на живот (знаю один случай, когда после падения на грудную клетку у ребенка была травма аорты, вследствие механического повреждения удара, потом всё затромбовалось, но через некоторое время тромб оторвался)? Сегодня упал ребёнок в интернете наткнулась на этот факт теперь вся не своя
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

23 ответа

Здравствуйте, это очень маловероятно. Если ребёнок себя чувствует нормально, нет никаких жалоб, он сосет, гудит, делает все, что обычно, то не переживайте
Татьяна 2021-12-26 20:55
Спасибо за ответ. Ребенок ведёт себя как обычно кушает спит играет смеётся. После падения только на носу ссадина. На лбу ничего не было ни покраснений не шишек. На теле тоже нету повреждений все общупала болезненности нигде нет. Когда прибежала он лежал на животе лицом в пол и плакал. Теперь не нахожу себе места что позволила себе оставить его без присмотра на пару секунд. Скажите сколько наблюдать и на что обратить внимание?
Теперь будете внимательней, сейчас главное не вините себя
В течение суток опасными симптомами будут рвота, разные зрачки
Татьяна 2021-12-26 21:42
А внутренние органы могли пострадать от падения?
Это крайне маловероятно, высота небольшая и ровная поверхность не вызвали бы травмы внутренних органов
Татьяна 2021-12-26 21:47
Спасибо. После общения с вами немного отпустило. Прям почувствовала облегчение.
Это хорошо, не нужно волноваться. Берегите себя и кроху
Татьяна 2021-12-26 21:51
Спасибо большое. Сколько дней наблюдать?
Татьяна 2021-12-27 13:59
Здравствуйте прошли сутки после падения ничего не изменилось можно выдыхать?
Конечно, не переживайте
Татьяна 2021-12-30 13:41
Здравствуйте. Скажите у ребенка сильно мягкая шея на затылке это так должно быть или это может быть отёк?
Татьяна, добрый вечер, у ребёнка по фотографии нормальная шея
Татьяна 2021-12-30 13:51
Спасибо. Когда трогаю она слишком мягкая. Это потому что все детки пустые в первый год?
Не понимаю, что значит пустые
Татьяна 2021-12-30 14:25
Пухленькие т9 исправил
Татьяна 2021-12-30 14:29
Спасибо большое. А то я паникёр уже подумала что это из-за падения так стало
Татьяна 2022-01-05 10:21
Здравствуйте у ребенка уже 1.5 месяца красное горло и миндалины увеличены до второй степени по утрам хрипота в горле кашель влажный и периодически появляется насморк. Сдали анализы лейкоциты увеличены до 14 остальное в норме. Пили антибиотик амоксицилин даю противоаллергическое промываем нос физ раствором делаем инголяцию Горла обрабатывали чем только можно. Ничего не помагает. Что ещё можно предпринять? Ребенку 3 года.
Нужна очная консультация
Татьяна 2022-01-05 10:45
Спасибо
Татьяна 2022-01-07 10:15
Здравствуйте. Здравствуйте врач порекомендовал ребенку применять флюдикаф 5 мл 2 р. детского в наличии в аптеке не оказалось муж купил взрослый. Можно ли дать взрослый ребенку в меньшей дозировка?
Татьяна, здравствуйте! Можно давать в дозе 2,5 мл х 2 раза в день в течение 5 дней.