Могут ли гормоны давать такие проблемы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении года плохое самочувствие, кружится голова, температура постоянная 37,2, боль в груди, между лопаток, сердцебиение, слабость, быстрая утомляемость, дискомфорт в позвоночнике, нарушения в работе кишечника, приступы давления 140/100, пульс 100-120, лейкоциты повышены, боль в коленях, нет аппетита, мышцы пропадают, стремительная потеря веса, бледность, трудно ходить, шаткость, шум в ушах, проблемы с памятью, тяжело разговаривать, атаки гормональные или панические, во время атак ощущение выброса в кровь чего-то и резкая бледность. Прикрепляю результаты гормональных исследований. Могут ли гормоны давать такие проблемы? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-18 21:01
Здравствуйте, Анастасия.
Крайне маловероятно. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Уровень кортизола, вероятнее всего, повышен на фоне стресса. В качестве дообследования необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ.
По поводу уровня половых гормонов Вы можете проконсультироваться у гинеколога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-12-19 00:32
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-19 00:35
Рада была помочь, здоровья Вам!