Могут ли быть прыщи от нервов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мучаюсь с прыщами. Эндокринолог и гинеколог отправляют к дерматологу. Тот что то советует, но помогает это слабо. Анализы в норме.

Может они из за нервов?
Я достаточно депрессивная и внешний вид для меня очень важная соствляющая и лицо как раз и подводит.
Расстраиваюсь из за всего, часто плачу.

Вопрос:
- могут ли быть прыщи на нервной почве?
- если могут, то что можете посоветовть?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-14 00:35
Здравствуйте, Анна.
Невроз, невротические расстройства, не приводят к органическим изменениям органов и тканей человека. А вот полечить свою депрессию и прибавить уверенности в себе на сеансах у врача-психотерапевта - стоит.