Чешется все тело на нервах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, две недели назад чешется все тело до синяков. Причём резкие приступы и сдерживать невозможно. Пробовала от аллергии таблетки не помогают. Многие говорят, что это признаки депрессии, а интернет выдаёт нервную анорексию. Не хочу приписывать себе заболевания. Хотя готовлюсь к экзаменам и много стресса в жизни. Вечно на нервах, много плачу по самым простым случаям.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-24 20:10
Здравствуйте, Татьяна!

Да, так может проявляться невротическое расстройство - реакция на стресс.

Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.