Нервы, дипрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Онкология шейки матки была 5 лет назад.
Здравствуйте, У меня была операция в 2016 г. На мочевом пузыре. Меняли мочеточник. После операции начался страшный зуд во влагалище. Мне врачи помоч не могут. Говорят, что микрофлоры нет. Я лечусь и пью таблетки. Уже 1,5 г. Он чуть ушел. Я лежу, все нервы себе сорвала. Началась невралгия ребер. Очень страшные боли. Я лечусь. Массаж, уколы и т. д. Ходить тяжело. У меня нервы не в порядке, не могу выйти из этого состояния. Почитала психосоматику.
Поняла, что все от головы. А, как себя настроить на положительный лад, не поняла. Может Вы мне подскажите. Дипрессивное состояние всегда т. к боли.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-17 14:48
Здравствуйте, Светлана.
У Вас соматизированная депрессия, она имеет невротическую природу, и избавиться от нее раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Светлана 2018-04-19 15:48
Спасибо за ответ. Я нашла выход.
Выпила фенозепам 2 дня назад 1 таблеточку. Хожу на физио, токи, мне стало легче, боль чуть ушла и дипрессия вместе с ней. Все от боли. В моем случае. И дипрессия тоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-19 18:32
Я оч рада, что Вам удалось уменьшить боль и справиться с депрессией!