Жена не идет к врачу

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста насчет отношений с женой. У моей жены сильные боли, говорит мне, что болит плечо, рука, показывает где болит. Как только двинется неудачно, сразу кричит от боли и рассказывает мне подробности. Проблема в том, что она обращается ко мне с просьбой о помощи, а может быть и с упреками, я не пойму. Ничего не могу делать по дому, ничем не могу заняться спокойно. Епе только возьму что-нибудь в руки, тут как тут она, и рассказывает мне о своих болях.
Я прошу ее пойти к врачу, но она отвечает, что от этого лучше не будет, и не идет, а только мне жалуется. Ее знакомая, дескать, мучилась такими же болями, сделала операцию за большие деньги, но операция не помогла, а в больнице заразилась ковидом, долго лечилась и умерла от ковида. Я спрашиваю: что же ты от меня хочешь, я ведь не врач! - Она отвечает, что она не была сантехником, когда я у нее спрашивал, как чинить кран (я когда-то рассуждал сам с собой, задавая риторические вопросы); и т. д., и т. п., и вспоминает все мои "прегрешения" за 25лет совместной жизни. У меня уже нервный зуд по телу, руки дрожат, готов прыгнуть в окно. А она все время бурчит себе под нос, проклинает меня. Посоветуйте: что мне ей сказать, чтобы пошла к врачам?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-10 21:53
Здравствуйте!
Попробуйте не участвовать в разговорах на эти темы. Просто молчите. Если бы ей реально было плохо, то она давно бы уже была у врача.
Платная консультация
Валентин 2021-10-11 14:00
Я часто так и делаю - молчу. В таких случаях у нее начинается агрессия, недавно расцарапала мне бок, своими ногтями через мою футболку.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-11 16:31
Не позволяйте ей такое поведение.
Платная консультация
Валентин 2021-10-12 09:02
Каким образом? Неужели выносить сор из избы, заявлять в полицию о домашнем насилии? Это приведет к распаду наших семейных отношений.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-12 10:26
Ваша жена согласится обсудить своё состояние со мной - онлайн?
Платная консультация
Валентин 2021-10-12 14:33
Вряд ли. Она высказывает недовольство, когда я открываю этот сайт. Да и в любых случаях, когда я пользуюсь интернетом. Сама же часами разговаривает по интернету с подругами и негодует, когда ей говорят, что этим она мешает - на кухне и т. п.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-12 14:36
Нужно искать аргументы, которые убедят её обсудить своё состояние с врачом.