Могут ли болеть бронхи из за Гпод?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд. Гпод.
Здравствуйте, В последнее время стала отчетливо проявлятся проблема с бронхами. Как то решил пробежать опаздывал на автобус. НУ и как остановился и появилась боль в бронхах как в детстве при беге на несколько км. Но сейчас боль была сильнее и кашель. Отхаркивания не было. Сегодня повторно заболели бронхи после перевозки груза на санках. Имею хр бронхит и один раз когда была атипичная пневмония то тоже чтот болел. Делали рентген и вродебы было какоето повреждение бронхов. Проходил лечение подробностей не помню. Потом все прошло. Сейчас у меня проблемы с желудком. Грыжа. Недостаточность кардии. Вобщем прочитал что из за желудка могут болеть бронхи итд. Как вы считаете стоит списать проблему с бронхами на желудок и успокоится или что делать? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-19 14:39
Здравствуйте, Игорь! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Это даст ответ, задействованы ли бронхи или надо лечити  ЖКХ.